登录 注册 忘记密码  帮助RSS订阅 
§站点首页 → 局长信箱 → 浏览主题主题:19 贴子:21 会员:33 来访:853992签写留言
欢迎登陆焦作粮食局——公众交流
主题:粮食直补被村委克扣17年 [点击:93351]
回复:1 每页:10 第1/1页 [1 
 帅哥不在线 pengcheng
 头衔:精点网虫
 职务:会员
 等级:①新手
 发贴:1
 积分:17
 注册:2015-5-11

浏览我的主页:引用回复编辑楼主
  ※ 粮食直补被村委克扣17年   
[已审核]

我是河南焦作温县永兴街六巷四号村民,国家发放的粮食直补被村委偷偷摸摸克扣了17年,多次找村委,村委想以2000元了结,不服此解决方案,多次找镇政府相关人员、县政府相关人员,均以此案属村里管辖不归上属部门管辖为由,不予处理,无耐只能向各大媒体写信反应,希望得到媒体的观注,向省、国家信访部门写信反应,期望得到更高一级政府部门的观注,本遵守信访制度,逐级信访,却因文化水平有限,得不到镇、县政府的理会。我是否应该继续坚持向各新闻媒体、各省、中央执政部门写信反应,希望我的恒心有一天能得到政府相关部门的重视,习主席、李总理的打腐之鞭能拍到地方来,严打村委贪污腐败,还百姓一片青天!
村委执政多年,帐务从未向村民公开,村办企业尽入村委口袋,村委私自卖耕地款项,少分甚至不分给村民,如此腐败村委,实为可恶,影响党政廉洁,期待能反应到市相关部门能比中央早一步到基层调查,以彰显市政府的打腐败决心。联系人:刘陆清,18939139023

    焦作粮食局 版权所有
 发表时间:2015-5-11 19:15:37 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 jzslsj
 头衔:管理员
 职务:版主
 等级:①新手
 发贴:3
 积分:76
 注册:2004-7-21

浏览我的主页:http://www.ddtaobao.com发EMAIL给我:fdks@jfksd.comQQ号:250409004我来自:河南焦作引用 回复 编辑1
[已审核]

粮食直补由财政部门组织实施,请你向当地政府和有关财政部门反映情况,谢谢你对粮食工作的关心和支持。
                                                                   bet36备用官网_bet36 无法登陆 解决_bet36备用网址台湾

    焦作粮食局 版权所有
 发表时间:2015-6-2 14:05:34 返回列表  返回顶部  
回复数:1 每页:10 第1/1页 [1 
版权所有:焦作粮食局bet36 无法登陆 解决  执行时间:108.3984 毫秒
Copyright © 2019 SICIT.CN